Products Category

Contact Us

Tel:+86-4000-888-999

Fax:+86-020-66889888

Website:http://www.51esun.com

Email:admin@baidu.com

Address:Room 513, Block B,Lijing Building,Lanniao District, Guangzhou City,Guangdong Province, China

Industry News

Высокопоставленный китайский дипломат: сотрудничество - един

Source:葡京游戏Author:葡京游戏 Addtime:2020-06-20 13:35 Click:

Пекин, 18 июня /Синьхуа/ -- Высокопоставленный китайский дипломат Ян Цзечи на недавней встрече с госсекретарем США Майком Помпео призвал вернуть отношения Китая и США в русло координации, сотрудничества и стабильности, подтвердив, что Китай преисполнен решимости к защите своих ключевых интересов. Об этом сообщил в четверг официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

Член Политбюро ЦК КПК, глава Канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи изложил основные взгляды Китая на развитие китайско-американских отношений и позицию страны относительно важных и чувствительных вопросов, касающихся Тайваня, Сянгана и Синьцзяна, отметил Чжао Лицзянь, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать указанную встречу.

Ян Цзечи подчеркнул, что Китай и США извлекают выгоды из сотрудничества и страдают от конфронтации, и что сотрудничество является единственным верным выбором для обеих стран.

По его словам, Китай стремится работать вместе с США для налаживания отношений, характеризующихся не вступлением в конфликт и конфронтацию, а взаимным уважением и взаимовыгодным сотрудничеством, при этом Китай решительно защищает государственный суверенитет, безопасность и интересы развития.

"Надеемся, что США смогут работать вместе с Китаем над добросовестным претворением в жизнь важных договоренностей, достигнутых лидерами двух стран, и вернуть двусторонние отношения в русло координации, сотрудничества и стабильности", - констатировал Ян Цзечи.

Останавливаясь на тайваньском вопросе, Ян Цзечи подчеркнул, что в мире существует только один Китай и Тайвань является неотъемлемой частью Китая. Принцип одного Китая является политическим фундаментом для китайско-американских отношений. "Китай придерживается неуклонной решимости к защите своих ключевых интересов. Мы требуем от американской стороны честно соблюдать принцип одного Китая и три совместных китайско-американских коммюнике, осмотрительно и разумно решая проблемы, связанные с Тайванем", - отметил Ян Цзечи.

Касаясь вопроса Сянгана, Ян Цзечи отметил, что дела САР Сянган, включая создание, совершенствование правовой системы и правоприменительного механизма для поддержания национальной безопасности в нем, являются чисто внутренними делами Китая.

Заявив, что Китай преисполнен решимости добиваться прогресса в разработке законодательства по вопросам национальной безопасности, Ян Цзечи подчеркнул, что страна решительно выступает против вмешательства США в дела Сянгана и заявления глав МИД "Большой семерки /G7/" по Сянгану.

Китай настоятельно призывает американскую сторону уважать суверенитет Китая, объективно и справедливо рассматривать законодательство, а также прекратить вмешательство во внутренние дела Сянгана в любой форме, отметил он.

Касаясь вопроса Синьцзяна, он заявил, что благодаря мерам по борьбе с терроризмом и дерадикализации, принятым китайским правительством в соответствии с законом, ситуация в области безопасности в нем была изменена, и права на жизнь, здоровье и развитие всех этнических групп в Синьцзяне эффективно защищены.