Products Category

Contact Us

Tel:+86-4000-888-999

Fax:+86-020-66889888

Website:http://www.51esun.com

Email:admin@baidu.com

Address:Room 513, Block B,Lijing Building,Lanniao District, Guangzhou City,Guangdong Province, China

Industry News

Комментарий: Совместная борьба Китая и Африки с COVID-19 --

Source:葡京游戏Author:葡京游戏 Addtime:2020-06-20 13:35 Click:

Пекин, 18 июня /Синьхуа/ -- Специальный саммит Китай-Африка по солидарности в борьбе с COVID-19, на котором в среду председательствовал председатель КНР Си Цзиньпин, способствовал укреплению выдержавших испытание временем отношений между Китаем и странами Африки.

Саммит состоялся в тот важный момент, когда Китай и Африка совместно борются с пандемией COVID-19, а также в этом году отмечается 20-я годовщина Форума по китайско-африканскому сотрудничеству, который является ключевой платформой для укрепления прочных связей.

Китай и Африка всегда делят друг с другом радости и печали, а также держатся вместе несмотря на никакие трудности. Пандемия COVID-19 является новейшим свидетельством твердой приверженности обеих сторон сотрудничеству и солидарности в борьбе с вирусом.

Дружба между Китаем и Африкой имеет многолетнюю историю. После образования Китайской Народной Республики африканский народ протянул руку помощи Китаю в трудный момент. И когда африканцы пострадали от эпидемии Эбола, некоторые страны эвакуировали свой персонал из пострадавших районов, Китай направил в Африку медицинские бригады и стоял бок о бок с африканскими братьями.

Можно сказать, что китайско-африканские отношения выдержали испытание временем и строятся на равенстве, взаимодоверии и взаимной поддержке.

Внезапная вспышка пандемии COVID-19 является еще одним испытанием для отношений между Китаем и Африкой. Китай твердо выполнил свою приверженность этим непоколебимым отношениям. Пострадавший от эпидемии сам, Китай оказал помощь африканским странам посредством предоставления противоэпидемических материалов, направления групп медицинских экспертов и содействия Африке в закупке медицинских принадлежностей из Китая.

К настоящему времени Китай направил срочно необходимые материалы и послал медицинских экспертов в более чем 50 африканских стран и поделился своим противоэпидемическим опытом в формате видеоконференций.

В коммюнике, опубликованном 13 июня Африканским союзом, говорится, что Китай обеспечил ежемесячную поставку в Африку 30 млн наборов для тестирования на нуклеиновые кислоты коронавируса, 10 000 аппаратов искусственной вентиляции легких и 80 млн масок, что является "значительным вкладом".

Глубина и устойчивость солидарности между Китаем и Африкой продолжают усиливаться, в дальнейшем будет только укрепление связей между двумя сторонами. Это правда, что настоящие друзья познаются в беде!

Солидарность между Китаем и Африкой и улучшение многостороннего сотрудничества являются ключевыми для борьбы с настоящей пандемией. Китай и Африка сочинят новую эру дружбы и сотрудничества.