Products Category

Contact Us

Tel:+86-4000-888-999

Fax:+86-020-66889888

Website:http://www.51esun.com

Email:admin@baidu.com

Address:Room 513, Block B,Lijing Building,Lanniao District, Guangzhou City,Guangdong Province, China

Industry News

Ван И провел телефонный разговор с главой МИД Индии С. Джайш

Source:葡京游戏Author:葡京游戏 Addtime:2020-06-20 13:34 Click:

Пекин, 17 июня /Синьхуа/ -- В среду член Госсовета КНР, глава МИД Ван И провел телефонный разговор с главой МИД Индии Субраманиямом Джайшанкаром.

Ван И отметил, что в понедельник вечером индийские войска нарушили консенсус двух сторон, и на фоне смягчения ситуации в районе реки Галван вновь нелегально пересекли линию фактического контроля, намеренно спровоцировали и напали на ВС Китая, что привело к ожесточенному конфликту и человеческим жертвам. Деятельность индийских войск серьезно нарушает соглашение двух стран по пограничным вопросам, а также основные нормы международных отношений, в связи с чем Китай в очередной раз выразил Индии протест. "Мы требуем у Индии провести расследование, наказать виновных, строго контролировать войска, немедленно прекратить все провокационные действия и пообещать, что подобный инцидент не повторится. Индии ни в коем случае не следует неправильно оценивать нынешнюю ситуацию и недооценить решимость Китая защищать свою территорию и суверенитет", -- подтвердил глава МИД КНР.

Ван И подчеркнул, что взаимное уважение и взаимная поддержка отвечают долгосрочным интересам Китая и Индии. Обе стороны обязаны в соответствии с важным консенсусом лидеров двух стран посредством имеющихся каналов и механизмов укрепить взаимодействие и координацию по вопросу урегулирования ситуации на границе и совместно сохранить мир и спокойствие в пограничных районах.

С. Джайшанкар, уведомив о позиции Индии, выразил готовность Индии вместе с Китаем претворить в жизнь консенсус лидеров двух стран и путем мирного диалога разрешить пограничные споры и смягчить напряженность на границе.

Стороны договорились о том, чтобы справедливо урегулировать серьезную ситуацию, сложившуюся в результате конфликта в районе реки Галван, совместно соблюдать консенсус двух сторон, в кратчайшие сроки смягчить ситуацию, а также согласно соглашению двух стран сохранить мир и спокойствие в пограничных районах.