Products Category

Contact Us

Tel:+86-4000-888-999

Fax:+86-020-66889888

Website:http://www.51esun.com

Email:admin@baidu.com

Address:Room 513, Block B,Lijing Building,Lanniao District, Guangzhou City,Guangdong Province, China

Industry News

Китай опроверг заявление официального лица Австралии по пово

Source:葡京游戏Author:葡京游戏 Addtime:2020-06-20 13:34 Click:

Пекин, 17 июня /Синьхуа/ -- Китай сегодня призвал австралийскую сторону уважать мнение жертв дискриминации и насилия в Австралии, признать проблемы и задуматься о том, что у них идет не так.

Соответствующее заявление сделал официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, комментируя недавнее заявление главы МИД Австралии Марис Пейн о том, что предостережение Китая в отношении поездок в Австралию является "дезинформацией" и что Австралия, возможно, сделала себя мишенью, высказав мнение относительно отчета о COVID-19, но "это входит в ее наилучшие долгосрочные интересы".

"Выдача рекомендаций и предостережений относительно туристических поездок и обучения в Австралии исходя из многочисленных фактов входит в зону ответственности и обязательств правительства Китая в части защиты законных прав и интересов своих граждан, включая студентов", -- заявил Чжао Лицзянь на регулярном брифинге для журналистов.

"Мы указываем на очевидный факт наличия дискриминации и насилия в Австралии, но официальное лицо Австралии называет это "дезинформацией", -- сказал Чжао Лицзянь. "Тогда могу ли я спросить, как быть с правами, интересами и чувствами тех жертв?", -- добавил он.

"Откровенно говоря, мы не считаем, что ситуация, при которой некоторые лица Австралии, исходя из своих политических интересов, предпочитают отвернуться от фактов и политизировать на тему пандемии, тем самым подрывая соответствующее международное сотрудничество, входит в "наилучшие долгосрочные интересы Австралии", -- сказал Чжао Лицзянь.