Products Category

Contact Us

Tel:+86-4000-888-999

Fax:+86-020-66889888

Website:http://www.51esun.com

Email:admin@baidu.com

Address:Room 513, Block B,Lijing Building,Lanniao District, Guangzhou City,Guangdong Province, China

Industry News

Ситуация на китайско-индийской границе “в целом стабильна и

Source:葡京游戏Author:葡京游戏 Addtime:2020-06-20 13:34 Click:

Пекин, 18 июня /Синьхуа/ -- Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь на сегодняшней пресс-конференции заявил, что ситуация на китайско-индийской границе в целом стабильна и находится под контролем.

"Мы уверены, что, опираясь на важные договоренности между руководителями двух стран, Китай и Индия смогут надлежащим образом урегулировать текущую ситуацию, совместно поддерживать мир и стабильность в пограничной зоне, обеспечить здоровое и устойчивое развитие двусторонних отношений", -- сказал Чжао Лицзянь.

Он указал, что член Госсовета КНР, министр иностранных дел Ван И в телефонном разговоре с главой МИД Индии Субрахманьямом Джайшанкаром изложил твердую позицию Китая относительно инцидента на западном участке китайско-индийской границы.

Инцидент произошел из-за того, что передовые индийские подразделения в нарушение соглашения, достигнутого на встрече командующих, снова пересекли линию фактического контроля для умышленной провокации и напали на китайских солдат и офицеров, которые прибыли на место для переговоров. Возник ожесточенный физический конфликт, приведший к человеческим жертвам.

Чжао Лицзянь сообщил, что после случившегося Китай и Индия провели контакты и координацию по дипломатическим и военным каналам.

По его словам, стороны договорились урегулировать в справедливом ключе серьезную ситуацию, вызванную столкновением, соблюдать достигнутое на встрече командующих соглашение, как можно скорее разрядить обстановку на месте, поддерживать мир и спокойствие в пограничной зоне.