Products Category

Contact Us

Tel:+86-4000-888-999

Fax:+86-020-66889888

Website:http://www.51esun.com

Email:admin@baidu.com

Address:Room 513, Block B,Lijing Building,Lanniao District, Guangzhou City,Guangdong Province, China

Industry News

Си Цзиньпин направил обращение в адрес конференции по междун

Source:葡京游戏Author:葡京游戏 Addtime:2020-06-20 13:34 Click:

Пекин, 18 июня /Синьхуа/ -- Китай будет работать со своими партнерами над тем, чтобы превратить инициативу "Пояс и путь" в образец сотрудничества по решению проблем на основе единства. Об этом заявил сегодня председатель КНР Си Цзиньпин в своем письменном обращении к участникам видеоконференции высокого уровня по международному сотрудничеству "Пояс и путь".

Инициатива "Пояс и путь" также послужит образцом здравоохранения для обеспечения безопасности и благополучия людей, образцом восстановления социально-экономической деятельности и образцом роста для раскрытия потенциала развития, отметил Си Цзиньпин.

Он также указал, что видеоконференция является "очень важной встречей, которая дает партнерам по сотрудничеству в рамках "Пояса и пути" возможность обсудить коллективные меры в ответ на COVID-19, развить сотрудничество в рамках инициативы и укрепить международную солидарность и сотрудничество".

По его словам, внезапная атака со стороны COVID-19 создала серьезную угрозу жизни и здоровью людей во всем мире. Эпидемия нанесла тяжелый удар по мировой экономике и привела к серьезным социально-экономическим проблемам в некоторых странах, в частности в развивающихся.

"Для сдерживания вируса страны принимают решительные и эффективные меры с учетом своей ситуации. Кроме того, многие государства стремятся возобновить социально-экономическое развитие", -- сказал Си Цзиньпин, отметив, что в случае Китая жизнь и благополучие людей всегда занимают первое и центральное место.

Китай сделает все возможное и внесет свой вклад в скорейшее достижение общемировой победы над COVID-19 и восстановление мировой экономики, подчеркнул председатель КНР.

"В деле обуздания вируса или достижения экономического восстановления мы не сможем добиться успеха без солидарности, сотрудничества и мультилатерализма. Правильный подход к решению глобальных кризисов и реализации долгосрочного развития заключается в содействии большей взаимосвязанности, открытости и инклюзивности", -- сказал Си Цзиньпин.

"Вот где международное сотрудничество в рамках "Пояса и пути" может иметь большое значение", -- отметил Си Цзиньпин, добавив, что Китай выступает за мирное развитие и взаимовыгодное сотрудничество.

Министры иностранных дел или должностные лица на министерском уровне из 25 стран приняли участие в видеоконференции. К мероприятию также присоединились генеральный директор Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ Тедрос Адханом Гебрейесус и администратор Программы развития Организации Объединенных Наций /ПРООН/ Ахим Штайнер.